С 29 апреля по 2 мая в До­нецке будет проходить чемпи­онат Украины по американско­му футболу в преддверии это­го события винницкие “Волки” встретились с киевскими “Гепар­дами”. На первый взгляд, коман­да незнакомая, но если лучше ра­зобраться, то в ее состав входят игроки прежнего столичного “Раз­рушителя”, обнов­ленного совсем молодыми и “нестреляными” ребятами. Собствен­но говоря, для «Гепардов» это и была первая игра, Без нее команда не смогла бы уча­ствовать в чемпи­онате. I Хотя, не­смотря на важ­ность встречи, ки­евляне не очень спешили с при­ездом. Опоздав на полтора часа, они еще 30 минут одевали свою новенькую фирменную амери­канскую форму, славящуюся нео­быкновенной прочностью. Со­провождали гостей телевизионщики с “ICTV” – неизменные спут­ники “Гепардов”.

Винницкие “Волки” были на­строены очень серьезно. Ожи­дание их подзадорило и они с не­терпением ждали схватки. И, как оказалось, не зря. В первые”же минуты игры они взяли инициа­тиву на себя и неожиданно для зрителей и гостей начали лиди­ровать с крупным счетом. Тщет­ные попытки “Гепардов1′ испра­вить положение привели лишь к двум успеш­ным проходам, которые не смогли предре­шить исход мат­ча. С разгром­ным счетом 32-12 наша команда выиграла встре­чу.

А вот тради­ционное предло­жение “Волков” обменяться футболками (у винничан они боль­ше походили на “Second Hand”) “Гепарды” проигнорировали, по всей видимости, пожадничав формой. Но, как говорится, это только встречают по одежде, а провожаюли, победителями.

Автор: Я. Александровач