Винницкие «Волки» продолжили победное шествие по второму дивизиону, обыграв киевских «Джокеров» (60-6).

Как и ожидалось, «Волки» справились с одним из главных соперников в дивизионе, однако, как говорят сами игроки винницкой команды, «Джокеры» дали им хорошую встряску.

Напомним, «Волки» идут в своем дивизионе без поражений, обыграв последовательно ровенских «Монархов» (92-13), а затем хмельницких «Гладиаторов» (90-0).

«Мне игра понравилась, у «Джокеров» команда хоть и молодая, но хорошая и крепкая. Именно то, что нам и надо было после легких побед в одну калитку. Эта игра нас немного встряхнула, показала, над чем еще надо работать и что улучшать. Обидно, конечно, что травмировался наш квотербек Александр Белоконь, мы не смогли попробовать все комбинации которые должны были наиграть», — сказал First & Goal тэкл нападения «Волков» Евгений Косс.

«В целом игра выдалась нелегкой, так как не все наши игроки смогли поехать, и поэтому приходилось совмещать работу в нападении и защите. По ходу игры также были травмы, что уменьшало еще сильнее нашу лавку запасных. Благо повреждения не серьезные, все вскоре вернуться в строй!

По игре было много нелепых ошибок. Лично я долго вкатывался в игру. Но ничего, у нас еще две игры и шансы на выход из группы есть. Ошибки свои знаем, будем над этим работать.

Должен признать, что соперники оказались технически и физически более подготовлены, нежели мы. Даже когда их основной квотербек получил травму в самом начале, игра нападения не сильно потеряла. Связка американских легионеров в нападении играла далеко не последнюю роль в заработке очков. После игры удалось перекинуться парой фраз с Энтони Бенсоном. Неплохой парень, ему отдельный привет.

«Волков» хочется поблагодарить за техничную и чистую игру. С моей последней очной встречи в составе другого клуба, они сильно прибавили. В принципе, вообще, уровень футбола понемногу растет не только в Виннице, но и во всей Украине, что не может не радовать»- сказал First & Goal ресивер «Джокеров» Юрий Понне.

Дивизион В

Команда В П % ОЗ ОП
Волки Винница 3 0 1.000% 242 19
Славяне Киев 3 0 1.000% 117 28
Джокеры Киев 2 2 0.500% 62 96
Орлы Здолбунов 1 2 0.333% 40 102
Гладиаторы Хмельницкий 1 3 0.250% 70 163
Монархи Ровно 0 3 0.000% 25 148

Свои следующие матчи «Волки» и «Джокеры» проведут 2-3 июля. Первые в Киеве встретятся со «Славянами», а киевляне поедут в Здолбунов, где сыграют с местными «Орлами».

Джерело: firstandgoal